Могут ли на новой работе завести трудовую нового образца и перенести все записи со старой трудовой?

• г. Краснодар

В 2005 г. мне завели трудовую старого образца. В 2009 г. уволилась. Сейчас устраиваюсь на работу. Там сказали, что эта трудовая не действительна. Нужна трудовая нового образца. На старой работе не хотят переделывать, да и далеко это. Что делать? Могут ли на новой работе завести трудовую нового образца и перенести все записи со старой трудовой? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то требование о заведение новой трудовой незаконно.