Пропажа трудового стажа советского периода - проблема при переезде в Россию

• г. Бишкек

Хотим переехать в

Россию но вот с какой столкнулись проблеммой Часть трудового стажа жены ещё советского периода пропала из за того что в пенсионном фонде нет сведений об отчислениях (в пенсионном фонде говорят что их и не должно быть у нас в те годы небыло базы) Жена работает по сей день но это стаж кыргызстана а при переезде в

Россию она тунеядец не заработавший даже 8 лет На самом деле больше 20 лет работает На ваш взгляд это справедливо? Я сам только недавно узнал что мы как то обязаны отвечать за пенсионные отчисления в советский период работы На сколько я знаю это работа бугалтерии и если бы в то время я пришол туда с вопросами о отчислениях меня просто послали бы подальше Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос непонятен. В советский период работы никаких отчислений не было. Тогда вообще взносов в пенсионный фонд не было и да самого пенсионного фонда не существовало.

Спасибо с этим разобрались но проблемма осталась Справку о зарплате и подтверждение о времнни работы взять негде В архиве сведений нет Люди с которыми работала все вместе уехали в курскую область потом один приезжал рассказал там не сложилось и разъехались кто куда Так что свидетелей по работе сейчас уж найти не возможно Как поступить в даннойситуации? Переезжаеш в Россию пенсии не видать и не догнать Новый пенсионный закон выбросил за борт многих хотя они и работали Оставаться в киргизии одной (потому что здесь киргизская пенсия которую РФ не признаёт) Как быть? Кто то не здал документы в архив и переломал жизнь Подскажите как нам добиться чтобы в рф признали эти три года работы Трудовая книжка есть Запись о приёме на работу запись увольнения номена приказов печать всё на месте

Подавайте Запросы в Фонд социального страхования и Запрос в налоговую инспекцию

В Кыргызстане существуют следующие способы накопления пенсии: работодатель удерживает 17,5% от суммы заработной планы на страховые взносы, из которых 15% идут в пенсионный фонд.

ЕАЭС обеспечит мигрантов пенсиями. При проживании на территории другого государства ЕАЭС пенсионер будет получать базовую часть пенсии государства проживания и пенсию за стаж работы в России. В то же время, накопительная пенсия выплачивается согласно национальным законодательствам каждого государства.