Скажите пожалуйста, такая ситуация девушка на работу принесла купленный больничный и завели дело в полиции, как быть?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, такая ситуация девушка на работу принесла купленный больничный и завели дело в полиции, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если уже возбудили уголовное дело, дело плохо, рекомендую незамедлительно обратиться за помощью к адвокату.

Здравствуйте! Да, за такие действия действительно наступает уголовная ответственность. Рекомендую обратиться к адвокату лично, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты исходя из конкретных обстоятельств дела.

Нанимать адвоката и не надеяться на то, что чистосердечное признание в данном случае позволит избежать установленной законом ответственности.