Необходимы разъяснения по сокращению ставки работнику воспитателю в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком

• г. Костомукша

Работаю воспитателем в Д\С, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работнику, взятому на время моего отпуска, вручили уведомление о сокращении ставки в связи с сокращение гпрупп, до 0,75. Законно ли, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу, при наличии работников с такими же должнгостями и ставками?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Но вас как это касается? Ваши права не нарушены.

Это в случае, если вы во время отпуска по уходу за ребеном до трёх лет вдруг захотите выйти поработать, и тут обнаружится, что должность сокращена, то это нарушает ВАШИ права.

А пока воспитывайте ребенка и ни о чем не беспокойтесь.

Ну а если вам хочется на баррикады.... то пожалуйста: прокуратура, Трудинспекция.

Удачи.