Могут ли нас развести, если муж не явится в ЗАГС при подаче на развод?

• г. Калининград

Подали на развод с мужем в загс... ничего ни делим.. общего ничего нет.. но сейчас он грозится в назначенный день не прийти... нас разведут? Если я приду за разводом одна без него..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут установить срок на примирение, либо просто перенести заседание. Проще всего, чтобы развели за 1 заседание, просто заявить, что у Вас (может и нет на самом деле, но не будут проверять) новый мужчина, сделал предложение и Вы хотите в новый брак вступить.

Доброй ночи

Если заявление им на расторжение брака уже подписано, Вы можете получить свое свидетельство о расторжении брака и без него

Спасибо за обращение.