Могут ли снять с должности завуча по решению педсовета и по результатам проверки.

• г. Сарканд

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае если в результате проверки выявлены обстоятельства, которые препятствуют осуществлению данных обязанностей, то да, могут снять с должности, но должны данный факт обосновать.

А вот приказ о понижении в должности от 01.02.2017 г. мне по почте отправили только 20.02.2017 г. . И еще сделали ссылку на ст.52 п.1 пп.3,4 ТК РК. Якобы я нанесла экономический урон работодателю / пп.3 / и не прошла аттестацию /пп.4 / .

Но в таком случае это все должно быть установлено, т.е. должны быть доказаны указанные факты, Вы можете принести свои возражения по данному поводу, тем более, если не согласны можете обжаловать в суде результаты проверки и аттестации.