Как убрать начисления на ОДН по воде за коммунальные платежи в доме без общедомовых нужд?

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста, реально ли убрать из платежек за коммунальные платежи начисления на ОДН по воде.? Наш дом - 8 квартир-вода горячая и холодная на нужды дома не расходуется, т.е. у нас нет дворников, которые поливают, нет техничек, которые моют пол в подъездах. Вода сразу после счетчиков идет в квартиры. Подвала в нашем доме тоже нет, то есть утечек воды быть не может. Куда нам обратиться, чтобы зафиксировать это? Чтобы начисления на ОДН не проводились. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для начала необходимо обратиться для решения вопроса в жилищную инспекцию администрации города. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! Если на общие нужны расхода воды нет, то и речи об ОДН у вас не должно быть. Платить нужно лишь за те услуги, которые предоставляются.