Как правильно оформить процедуру покупки половины соседнего садового участка между нами и моей подругой?

• г. Стерлитамак

Хотим с подругой купить соседний садовый участок - он находиться между наших участков как раз посредине, купить хотим пополам - по 0,5 каждой, как правильно оформить процедуру покупки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно оформлять два договора, а перед этим договориться с продавцом об оформлении раздела участков. В противном случае, покупая участок целиком, Вам этим придется заниматься потом самим.

Добрый день! Вам проще всего будет купить целый участок одному из супругов, а затем уже можете выделить доли по 1/2, в Вашем случае это будет значительно удобнее.

Покупайте участок в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждой, а затем проводите межевание и раздел этого участка, с последующим присоединением своих "половинок" к уже имеющимся участкам.