Проблемы с алиментами - бывший муж пытается снизить сумму, не погашая задолженность

• г. Благовещенск

В 2015 году состоялся суд по поводу алиментов от бывшего мужа. Ему писудили с задолдностью 50% от всех заработков. Тут же подала его нынешняя супруга на алименты сумма уменьшилась в двое. Он подал иск в суд от том чтоб уменьшить сумму вообще до 1/6 от всех видов заработка обосновывая что имеет в браке ещё ребёнка. Как мне поступать в данной ситуации если задолженность у него не погашена и куда ещё уменьшать если по факту он жизнью ребёнка не интересуется вообще кроме выплат по алиментам на сколько я знаю по закону он обязан выплатит задолженность и платить текущую это получается по 33% на каждого.

Ответы на вопрос (2):

Если вам предъявлено исковое заявление, то следует представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить, почему не согласны с иском.

Здравствуйте. То, что у него в браке есть ребенок не является основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка, поскольку алименты на ребенка в браке не взысканы, кроме того, он проживает с данным ребенком, соответственно, тратит на него больше, чем 1/6 часть доходов, у него совместный доход со своей супругой.