Возможно ли продать квартиру по наследству и купить новую без участия супруга?

• г. Красноярск

У меня есть квартира в собственности, перешедшая ко мне по наследству. Я замужем. Я хочу продать эту квартиру и купить другую на эти же средства. Можно это как то сделать, чтобы супруг не имел на новую квартиру прав?

Ответы на вопрос (5):

Лучше всего Вам заключить брачный договор в данном случае. В противном случае супруг может претендовать на половину квартиры, ст.33-39 СК РФ.

Здравствуйте.

Продавайте смело, так ак жэта квартира не является совместной собственностью потому как получена Вами по безвозмездной слделке.

Добрый день Можете так сделать, супруг не имеет права на наследственное имущество в любом случае. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте, Анжелика Юрьевна!

Квартира купленная в браке будет являться общенажитим имуществом. Вам следует заключить брачный договор..

Анжелика. Добрый вечер. Гарантировано будет только если новую квартиру купят и подарят Вам лично родители или еще кто нибудь. Дареное не делится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.