Мне не дали пачку сигарет по карте как сказали нет наличных для расчета за новую партию

• г. Красноярск

На каком таком законе каждый продавец он прав когда прав клиент.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы спрашиваете откуда взялось правило "Клиент всегда прав", то это просто способ успешного, по мнению маркетологов, ведения бизнеса. Никаким законом это не предусмотрено. Если Ваш вопрос о чем-то другом, то Вам стоит его переформулировать.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.