Умерший директор-ликвидатор ООО - необходимость наследования и правильные действия для учредителей

• г. Ставрополь

Началась ликвидация ООО в ноябре 2016 г, дали объявление в газете, но умер директор 27.12.2016 г он же ликвидатор, все сотрудники уволены в октябре 2016 г. Учредителей в ООО было 2 по 50% у каждого нужно ли вступать в наследство и как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. В наследство могут вступить только наследники по завещанию или по закону. Принимать наследство или нет - решать наследникам. Это не обязанность. А их право. Могут и не вступать.