Как вернуть вещь после возврата денег, если покупатель не согласен

• г. Рязань

Я продал вещь, за определённую цену. И хотел бы вернуть эту вещь с тем фактом, что я верну деньги покупателю. Но он не хочет возвращать вещь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Но если вы продали эту вещь, то покупатель вправе ее не возвращать, если он этого не желает.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Теперь ничего уже не сделаешь, если сделка прошла без каких то нарушений и обмана со стороны покупателя, вы уже распорядились своей вещью.

Доброго времени суток!

Договор заключали? Если в договоре содержится такое условие, можно попытаться решить спор в судебном порядке. В ином случае не вижу никаких оснований. Вы продали вещь, у вещи теперь новый собственник, который вправе распоряжаться ей, как хочет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вернуть, как вы того хотите, не получиться, но вы можете попробовать "купить заново") Соответственно, по той цене, которую вам предложит ваш "покупатель-продавец". Если будет согласен вообще на ее продажу.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных законами или договором.

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Вопрос в связи с чем вы хотите вернуть вещь? Просто так якобы передумали или есть обстоятельства которые вы не указали.