Необходимо ли приватизировать дом и землю при отсутствии свидетельства на собственность, только договор купли-продажи?

• г. Омск

Я купила дом в 1988 году, у меня сейчас нет свидетельства на собственность, только договор купли продажи. Должна ли я приватизировать дом и землю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы должны не приватизировать, а оформить свое право собственности в органах росреестра. Приватизировать можно только недвижимое имущество, принадлежащее государству.

Удачи вам и всего наилучшего

Приватизировать дом Вам не требуется. Т.к. он в собственности. Что можно подтвердить старыми документами. Они действительны. А вот землю надо оформлять.

Нужно оформлять весь участок вместе с домом или 0.8 чистого участказемли?

Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником земельного участка то можете обратиться и оформить земельный участок на себя путем заключения договора с муниципальным образованием. При этом, Размер участка и его границы будут определяться в порядке установленном законом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оформляйте весь участок земли вместе с домом

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!