Положен ли имущественный вычет физическому лицу, сдавшему в аренду жилое помещение и не имеющему официального трудоустройства в следующем году?

• г. Санкт-Петербург

Я, как физическое лицо, сдаю в аренду жилое помещение. В следующем году буду подавать декларацию о доходах, но у меня также есть еще неиспользованная сумма имущественного вычета. Будет ли мне положен этот имущественный вычет в моем случае (наемным рабочем нигде не работаю)?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заявить имущественный вычет и уменьшить сумму налога, подлежащую уплате с доходов от сдачи имущества в аренду.