Процесс достройки дома на 5 секций с парковкой на большой площадке - допустимо ли отсутствие детских и спортивных зон?

• г. Тюмень

У нас достраивается дом на 5 секций (около 400-500 квартир). Срок сдачи по плану - октябрь 2017. Перед домом большая площадка. Сейчас выясняется, что вся она будет парковкой. Никаких детских и спортивных и озеленённых территорий не предусматривается. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Обустройство придомовой территории может входить, а может и не входить в проект строительства дома. Вы обратитесь в местную администрацию, в архитектурный отдел и выясните что запланировано сделать на придомовом земельном участке.