Получение имущественного вычета по остатку в 500 тыс. руб. возможно при приобретении в 2017 году новой квартиры

• г. Краснодар

В 2013 году приобреталась квартира за 1,5 млн и в последующих годах (2014,2015) получен имущественный вычет. Если в 2017 году будет приобретена квартира, можно ли рассчитывать на получения имущественного вычета по остатку в 500 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, нет к сожалению.

Согласно п. 11 ст. 220 Кодекса повторное предоставление налогового вычета, предусмотренного пп. 4 п. 1 ст. 220 Кодекса, не допускается.

Таким образом, налогоплательщик вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным им на приобретение в 2014 году (после) квартиры, в случае, если ранее указанный имущественный налоговый вычет налогоплательщику не предоставлялся.

Факт получения налогоплательщиком имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением в 2013 году другой квартиры, на порядок предоставления имущественного налогового вычета, установленного пп. 4 п. 1 ст. 220 Кодекса, не влияет.

Нет, вы уже не сможете получить. Так как закон позволяющий добирать вычеты с нескольких объектов недвижимости вышел в 2014 году и на вас он не распространяется.

Добрый вечер. Если вы уже воспользовались правом на получение имущественного вычета в таком случае вы никак не сможете его получить если только будет ипотека то прозвучит только по процентам по ипотеке вы сможете получать возврат. Хорошего приятного вечера.