Сокращение на работе без предупреждения - есть ли право на компенсацию?

• г. Баку

Меня сокращают но называют это увольнением потому что торговля упала. Должны ли выплатить компенсацию. Меня об этом не предупреждали. Вышла сегодня на работу а мне заявление по собственному желанию. Правильно ли это,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы попали под сокращение...лучше не подписывать заявление по собственному желанию. Если Вас увольняют они сами, то увольнение происходит по статьям трудого кодекса дающие Вам право на компенсацию. Завтра могут произойти изменения в законах - лучше указать в трудовой причину увольнения...и Вам могут выплачивать пособие по безработице если стаж больше года - 70 процентов от зарплаты... узнайте подробности в m?sgulluq idar?si вашего района.