Не возвращают долг - Как мне вернуть деньги от одного человека, с которым я была в Грузии?

• г. Самара

Я Рящина Нина проживаю Самаре. Я С Грузи одного человека отдала долог денег, сейчас просто не хочет вернуть мне, просто говорит денег нет. И все Помогите пожалуйста как мне быть.?

Ответы на вопрос (16):

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться в суд и требовать возврат денежных средств, после решения суда пускай судебные приставы занимаются взысканием задолженности.

Добрый вечер! Расписку составляли или договор займа? Если не составляли, то никак Вам не помочь. Документы нужно оформлять должным образом.

Если вы заключали письменный договор или расписку, то напишите ему претензию. Откажет-обращайтесь с иском в суд.

Если письменно заем не фиксировали - никак вы долг этот не вернете, т.к. доказательств кроме слов нет. А слова это не доказательство.