Корректность записи в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию

• г. Ковылкино

В трудовой книжке: запись № 16 от 01 июня 2017 г Уволен по ст.80 (собственное желание) Основание: Приказ № 44 от 31 мая 2017 г Все правильно написано?

Ответы на вопрос (6):

Да, приказ об увольнении может издаваться за день до дня дня расторжения трудового договора. Если бы работник отозвал заявление об увольнении 1 июня, приказ был бы аннулирован.

Да все верно написано, а в чем есть сомнения?

Татья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Добрый день. Да всё правильно приказ был подписан и издан 31 мая после того как вы ознакомились на другой день Вы были уволены. Хорошего приятного вечера вама.

Дата издания договора об увольнении должна совпадать с датой записи в трудовой книжке?

Не обязательно регистрировать приказ об увольнении в последний рабочий день, его можно зарегистрировать и раньше. В соответствии с трудовым законодательством если последний день срока попадает на выходной день, увольнение должно быть произведено в ближайший рабочий день после выходного. Делаем вывод: зарегистрировать приказ можно в пятницу, а датой увольнения будет понедельник.

Добрый вечер. Это не обязательно Достаточно того что приказ было бы увольнение одним типом уволили вас совершенно другим числом на другой день. Хорошего приятного вечера вам.