Могу ли я сдать комнату в коммунальной квартире, если соседка против. Комнаты в собственности у каждой своя.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

УВЫ, не можете сдать комнату без согласия. В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.