Новая УК в процедуре банкротства просит не оплачивать квитанции старой УК и предлагает ресурсникам напрямую оплачивать долги
• г. Краснодар
Ук банкрот. Новая ук просит не оплачивать квитанции старой ук,которая в процедуре банкротства. И хочет что б мы напрямую ресурсникам оплачивали долги. Наличные должны собирать старший по дому. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Расчеты с ресурсоснабжающими организациями должна производить та компания, у которой с ними договор на оказание услуг. Если новая УК заключила с ними договоры - платить нужно новой УК.
Спросить07.06.2017, 00:17,
г. Москва
Добрый вечер
Поскольку УК находится в стадии банкротства, долги Вы сейчас никому можете не оплачивать
В процессе банкротства арбитражный управляющий взыскивает дебиторскую задолженность, а не управляющая компания и никакой старший по дому.