ЖКХ требует деньги до 10-го числа, а их выдают позже.

• г. Куйбышев

ЖКХ требует деньги до 10-го числа, а их выдают позже.

Ответы на вопрос (2):

В магазинах Вы сразу расплачиваетесь? А почему здесь должно быть по другому?

Уважаемый Вячеслав! Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Требуйте от работодателя соблюдения закона. Возможно Вы имеете право на субсидию по оплате услуг ЖКХ, Вам стоит поинтересоваться. Согласно ст.155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.