Проблемы с покупкой - краденные вещи, повторный допрос и возможность административного иска

• г. Москва

Купил вещи для уостоверносности попросил документы каие нибудь, из троих у одного только окозался паспорт, другая вместе с владельцом паспорта которую я сконировал написала расписку что продали и по какой цене. К сожаленью у окозались краденные. Попросили привести в отделение милиции, и соответственно для повторного допроса. Я ли должен занести вещи? И какие рпсписки теперь мне должны дать следователи ведущие это дело? И как мне вернуть потраченные на покупку деньги. Что значит подать административный иск на продавца?.

Ответы на вопрос (2):

Нет административный иск на продавца подать вы не можете. Вещи если они действительно краденные вам необходимо выдать следователю и попросите копию протокола выемки. А вот к продавцам имеете право предъявить иск об истребовании денежных средств.

Административный иск на продавца Вы подать не можете.

Вы можете подать обычный иск к продавцу и требовать возврата уплаченных денег, если у Вас изъяли эти вещи.