Необходимо ли предприятию, предоставляющему медицинские услуги, применять ККТ с 01.07.2017 года, ранее установленно с 2018 года?

• г. Севастополь

Предприятие на УСН-предоставление медицинских услуг населению. Выдаем БСО на бумаге. Должны ли с 01.07.2017 применять ККТ? Ранее было с 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктами 7 и 8 статьи 7 федерального закона 290-ФЗ от 03.07.2016 воспользоваться правом на применение бланков БСО в 2017 году по старому порядку до 01 июля 2018 года может:

-индивидуальные предприниматели и организации, которые всегда при оказании услуг населению использовали бланки строгой отчетности;-ИП и организации, которые только решили перейти на подобное оформление в 2017 году. Но при условии, что у данного предприятия есть на это право с учетом требований старой редакции закона №54-ФЗ.