Судимому без прописки снесли дом - будут ли ему выданы новые квартиры после освобождения?

• г. Москва

Человек попал в тюрьму, было в собственности 2 квартиры. В одной он прописан в другой нет. Та в которой не был прописан, но была в его собственности - дом снесли. После освобождения выдадут ли новую квартиру? Или имеет значение обязательно прописка?

Ответы на вопрос (8):

Если он был собственником дома, а дом снесли, то взамен обязаны предоставить денежную компенсацию или другое жильё. Следует обратиться в местную администрацию.

Добрый день. Если есть документы о собственности то он может требовать с администрации предоставления равнозначного жилья или компенсации его стоимости.

Если дом был снесен а квартира при этом находилась в собственности не имеет значение был прописан или нет должны предоставить иное аналогичное жилое помещение или заплатить его рыночную стоимость если снос произошел в связи с изъятием участка для муниципальных нужд.

Так как квартира находилась в собственности это главное. Однако перед сносом людей вносят в реестр на предоставление жилья. Поэтому придется подавать иск в суд для того чтобы получить квартиру.

Добрый день, Сергей! Лишить права собственности на сносимую квартиру, где он не прописан, но находится в его собственности, не имеют права. Должны выплатить компенсацию или предоставить равноценное жилье в собственность. Пусть осужденный выдаст доверенность на родственников, знакомых, заверит ее у начальника исправительного учреждения и доверенное лицо сможет заниматься всеми его вопросами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!