Нарушение обещания о зарплате и отказ в оплате медицинской справки - ситуация сторожа детского сада в Нижнем Новгороде

• г. Нижний Новгород

Обещали зар\плату 7500... а заплатили 6500 еще медицинскую справку не хотят оплачивать.. работа сторож детского сада. Спасибо за быстрый ответ. Вопрос какой сейчас минимальный мрот в н-новгороде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! МРОТ, установленный Правительством, составляет 7500 рублей. Из зарплаты удерживается НДФЛ в размере 13%. Медосмотр обязаны оплатить на основании ст.213 ТК РФ,при отказе напишите жалобу в ГИТ.