Какие возможности увольнения учителя за отсутствие справки о судимости и через какое время после заключения трудового договора?

• г. Уфа

Можно ли уволить учителя, если он так и не предоставил справку об отсутствии судимости и на основании какой статьи? Прошло 3 месяца с момента заключения ТД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Сразу увольнять не нужно, можете привлечь работника дисциплинарной ответственности и объявить выговор и указать в приказе окончательный срок, когда он должен предоставить данную справку. Перед объявлением выговора, нужно взять объяснение с работника, вдруг он не предоставил справку по уважительной причине.