Раздел имущества при разводе - как будет делиться трехкомнатная квартира, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Красноярск

В 2014 г мы с мужем взяли в ипотеку 3 х комнатную квартиру (обременение 2000000 р). В декабре 2015 года мы официально развелись. Квартира оформлена на нас двоих (совместное пользование) , ипотека на бывшего мужа. Хочу подать на раздел, интересует, каким образом поделят квартиру, если есть несовершеннолетний ребенок (3 года) живет со мной. Учитывается ли вообще ребенок в разделе, если на него не оформлена доля?

Ответы на вопрос (2):

Поделят квартиру, если есть несовершеннолетний ребенок поровну, нет не Учитывается ли вообще ребенок в разделе, если на него не оформлена доля.

Добро утро, все имущество нажитое в браке является совместно нажитым и при разводе делится пополам, равно как и долговое обязательство по ипотеке.