Возможно ли занимать руководящую должность на производственном предприятии с условным сроком 5 лет по статье 318 часть 2, если судимость снята через 3 года?

• г. Екатеринбург

Можно ли занимать руководящую должность на производственном предприятии (не гос), если была судимость по статья 318 часть 2 в виде условного срока 5 лет? Судимость снята по прошествии 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если у предприятия частная форма собственности, то у Вас вообще не должны требовать справку о судимости, если и потребуют, то Вам не должны отказать в трудоустройстве, нет оснований.

При трудоустройстве в коммерческую организацию не требуется справки об отсутствии/наличии судимостей. Никаких ограничений нет. Только на усмотрение работодателя.

Можно занимать не только руководящую должность, но и любую другую должность даже при наличии непогашенной или неснятой судимости, так что никакой проблемы в вашей ситуации я не вижу вообще.