Последствия для инструктора при подписании договора об ответственности после несчастного случая в походе без трудового договора

• г. Ижевск

Я работал инструктором в походах от фирмы без трудового договора. В походе произошел несчастный случай повлекший смерть человека. СКР возбудили уголовное дело по статье 238 на директора фирмы. Теперь работодатель просит подписать договор (где прописывается пункт о обеспечении безопастности и ответственности вплоть до уголовной) задним числом якобы для налоговой. Какие последствия могут быть для меня при подписании данного договора.

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае не подписывайте нечего. Подпишите и пойдете соучастником в данном преступлении. Поэтому отказывайте в этом.

Этот договор с вашей подписью - прямой ваш путь в тюрму, увы

руководство ваше будет освобождено от ответственности, а за решетку сядете вы.

Все зависит от договора, но раз до этого его не беспокоил налоговый вопрос данной ситуации, то очень странно, что человек заволновался о налогах, когда ему светит уголовная ответственность.

В данной ситуации у меня возникает больше вопросов, чем ответов.

Но в вашей ситуации-НИЧЕГО не подписывайте! Т.к. данный договор может свалить все на вас.

Хотя, если свидетели укажут на ваше присутствие в момент несчастного случая, как лица ответственного за происходящим в походе, то и никакого договора тут не надо будет для того, чтоб привлечь к ответственности.

Сугубо житейский совет: свяжитесь со свидетелями, узнайте их мнение касаемо этой ситуации, а также уходите с этой работы.