Как производится учет и оплата рабочего времени членов экипажа судна МО РФ (гражданского персонала) атомного технологического обеспечения, находящегося в море?

• г. Спасск-Дальний

Подсажите, пожалуйта, как производится учет рабочего времени и его оплата для членов экипажа судна МО РФ (гражданского персонала) атомного технологического обеспечения, который находится в море (не стоит у причала). Нам учитывают и оплачивают ссылаясь на приказ МО РФ от 16 мая 2003 года № 170. Там сказано, что ходовая вахта несется не менее чем в четыре смены и не более шести часов в сутки. Вот эти шесть часов в сутки нам и оплачивают. А остальные 18 часов? Ведь мы ни куда с судна не уходим (судно в море), выполняем работы по обслуживанию судна, поддерживаем его в нормальном эксплуатационно-техническом состоянии. Спасибо. Павел.

Ответы на вопрос (1):

П О Л О Ж Е Н И Е

об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха

членов экипажей (гражданского персонала) судов обеспечения

Вооруженных Сил Российской Федерации

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации

от 16 мая 2003 г. N 170

15. Не допускается выполнение лицами командного состава, кроме

боцмана и радиооператора, обязанностей недостающих по штату членов

экипажей судов из числа рядового состава и наоборот, а также

выполнение обязанностей недостающих по штату капитана и медицинских

работников.

16. Условия и размеры оплаты труда членов экипажей судов,

привлекаемых в период эксплуатации судна к выполнению обязанностей

недостающих по штату работников сверх нормальной продолжительности

рабочего времени, устанавливаются отраслевым соглашением и

коллективным договором в соответствии с Трудовым кодексом

Российской Федерации.

20. Временем ежедневного отдыха членов экипажей судов

считаются промежутки между вахтами или периодами выполнения судовых

работ. Продолжительность ежедневного отдыха не может быть менее 12

часов.