Как производится учет и оплата рабочего времени членов экипажа судна МО РФ (гражданского персонала) атомного технологического обеспечения, находящегося в море?

• г. Спасск-Дальний

Подсажите, пожалуйта, как производится учет рабочего времени и его оплата для членов экипажа судна МО РФ (гражданского персонала) атомного технологического обеспечения, который находится в море (не стоит у причала). Нам учитывают и оплачивают ссылаясь на приказ МО РФ от 16 мая 2003 года № 170. Там сказано, что ходовая вахта несется не менее чем в четыре смены и не более шести часов в сутки. Вот эти шесть часов в сутки нам и оплачивают. А остальные 18 часов? Ведь мы ни куда с судна не уходим (судно в море), выполняем работы по обслуживанию судна, поддерживаем его в нормальном эксплуатационно-техническом состоянии. Спасибо. Павел.

Ответы на вопрос (1):

П О Л О Ж Е Н И Е

об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха

членов экипажей (гражданского персонала) судов обеспечения

Вооруженных Сил Российской Федерации

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации

от 16 мая 2003 г. N 170

15. Не допускается выполнение лицами командного состава, кроме

боцмана и радиооператора, обязанностей недостающих по штату членов

экипажей судов из числа рядового состава и наоборот, а также

выполнение обязанностей недостающих по штату капитана и медицинских

работников.

16. Условия и размеры оплаты труда членов экипажей судов,

привлекаемых в период эксплуатации судна к выполнению обязанностей

недостающих по штату работников сверх нормальной продолжительности

рабочего времени, устанавливаются отраслевым соглашением и

коллективным договором в соответствии с Трудовым кодексом

Российской Федерации.

20. Временем ежедневного отдыха членов экипажей судов

считаются промежутки между вахтами или периодами выполнения судовых

работ. Продолжительность ежедневного отдыха не может быть менее 12

часов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в воинской части на корабле. При нахождении корабля в море нам табелируют только 8 часов рабочего времени с ссылаясь на дериктиву командующего ЧФ Р Ф, остальное время считают времени отдыха, хотя отстояв по четыре через восемь часов вахту, ещё как минимум четыре часа из так называемого времени отдыха выполняешь корабельные работы, учствуешь в учениях и тренировках. Бухгалтерия отказывается оплачивать переработку, при этом угрожая капитану, что в случай возникновения переработки у работников они пожалуются командованию и капитана накажут, В колдоговоре сказано что переработка табелируется.. И что рабочий день не должен превышать 12 часов. Бухгалтерия части вообще при начислении, не обращает внимания на отработанные работником часы вот положено в месяц отработать 168 часов их вам и оплатят, а как говорят бухгалтера '' переработка это проблема капитана,, и'что для бухгалтерии колдоговор роли не играет, а во дериктива командующего это документ. Подскажите что глав неё при оплате кукол договор или деиктива комфлота, на какие документы нужно ссылается при табелировании переработки рабочего времени. Спасибо.

Устроился через крюинговое агентство матросом на судно 2 месяца назад. Подписал агентский договор и заплатил за трудоустройство 15000 т.р. Сначала обещали отплытие в середине конце февраля, и до сих пор кормят завтраками. Окзалаось что многих уже пол года кормят завтраками посадкой на это мифическое судно. Вопрос, имею ли я право забрать уплаченные мной 15000 т.р. за якобы оказанные услуги по трудоустройству? Вот ссылка на форум, в конце страницы можно будет скачать агентский договор в архиве и ознакомиться. Спасибо за ответ.

Служил срочку в в\ч 3723 с 3.12.1992 г по 16.11.1993 г с 1.07.1993 г по 1.11.1993 г находился и принимал участие в боевых операциях в районе чрезвычайного положения на территории со сср и ингушской респблики! Так записано в военнике место дислокации г. Моздок Вопрос: как засчитать в выслугу лет 1:3 Верховный суд отказал и сроки прошли решение 2012 года?

Существует разъяснение Департамента воздушного транспорта РФ от 02.06.1992 г. №8.1-9 О порядке установления 36 часовой недели членам экипажей ВС, касающееся увеличения продолжительности рабочей недели с 36 до 40 часов в те недели, когда работники, входящие в «Раздел III. Гражданская авиация» «Перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств», не выполняют полёты, а занимаются только наземной работой в соответствии с их должностными обязанностями.

Является ли данное разъяснение нормой, установленной федеральными органами власти, в свете действующего трудового законодательства?

У меня несколько вопросов касающихся увольнения. 1. при увольнении компенсация за форму, за какой срок выдается? (не получал последние 9 лет. и 15 лет получал частично.) 2.распространяются ли дальневосточный районный коэффициент на выплаты при увольнении. 3.Есть ли дополнительные выплаты при ликвидации службы. (указом Президента в мае ФМС перестало существовать.) Выслуги более 26 лет. Вся служба проходила на Дольнем Востоке. За ранее благодарен.

Родителям средней группы отказали в переходе детей в другую группу, так как в освободившуюся группу должна перейти младшая группа. Родители младшей группы также собрали подписи, чтобы за ними оставили группу. Двое инициативных родителей средней группы начали просто терроризировать воспитателя и и.о. заведующего, требуя ответить отчет о том чему научился именно их. я ответила, что о вашем ребенке расскажет непосредственно воспитатель. На другой день без разрешения администрации один из родителей стал вести съёмку д.с. Правомерно ли это? Это продолжается три дня, мешают работать.

Муж военнослужащий и очень часто его лишают 25% премии за добросовестного исполнение обязанностей. Основание-личное усмотрение руководства. По этом физо сдано хорошо, взысканий и выговоров не имеет. Правомерно ли лишение премии на усмотрение комбата и что делать, если это не правомерно, как доказать и вернуть деньги, которых лишились.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 21.02.2011 г было вручено уведомление о сокращении. 1 апреля, поругавшись с начальником, он написал заявление по собственному желанию, доработал до конца смены (это была пятница), в выходные дни заболел и с понедельника ему открыли больничный лист. После выздоровления, 21.04 он вышел на работу и узнал, что уволен с 1.04 по собственному желанию. Права ли администрация предприятия в данной ситуaции или его должны были уволить по сокращению? Подлежит ли оплате больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение