Переправа через паром ребенка

• г. Симферополь

Прошу Вас подсказать, едем в отпуск с Симферополя в Москву, хотим взять с собой ребенка 13 лет, я бабушка гражданка России, а в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве, пропустят ли ребенка через паромную переправу с оригиналом свидетельства о рождении но без отметки гражданства? Едем только по России. Спасибо.

Прошу Вас подсказать, Может ли ребенок 13 лет проехать с бабушкой (Гражданка России) по России, пропустят ли ребенка через паромную переправу с оригиналом свидетельства о рождении но без отметки гражданства? Едем только по России. Фамилии разные. Спасибо.

Я гражданка Украины, родила в Ростове-на-Дону, получила здесь свидетельство о рождении ребёнка, в свидетельстве не указано гражданство ребёнка, куда мне обратится чтобы ему поставили гражданство? И пропустят ли меня в Украину с таким свидетельством без гражданства?

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Ребёнок 2005 г. р., рождён в Санкт - Петербурге, родители граждане России, в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве, но указано гражданство обоих родителей Россия. Для получения паспорта отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении необходима?

Если у ребёнка нет ни вкладыша, ни отметки в свидетельстве о рождении, но оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребёнка (и есть отметка об этом в свидетельстве о рождении), то необходимо или нет оформить отметку о гражданстве РФ? Оформят ли ребенку паспорт без этой отметки по достижении 14 лет?

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун внука.

Мать умерла, отца нет, он не вписан в свидетельство о рождении внука.

В свидетельстве о рождении гражданство матери РУсская. Ребёнок рождён на территории РФ. Отец - отсутствует. В свидетельстве о рождении отсутствует пометка о гражданстве ребёнка. (теряли свидетельство и при оформлении нового, упустили поставить эту пометку) . Ребёнок рождён 21.02.06 г. В МФц отказали принять заявление на получение паспорта при исполнении 14 лет, по причине отсутствия пометки о гражданстве.

Скажите пожалуйста, нужна ли эта пометка так как в свидетельстве о рождении и так есть подтверждение гражданства рф матери и рождение ребёнка на территории России. Я слышала что дети рождённые после 1.07.02 необязаны подтверждать гражданство рф если в свидетельстве о рождении и так стоит подтверждение гражданства матери рф. Спасибо.

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Помогите. Проблема у нас следующая.

Недавно был утерян оригинал свидетельства о рождении нашего ребёнка с отметкой о принадлежности его к гражданству России. Мы получили в Загсе дубликат свидетельства. А затем обратились в местный отдел УФМС, чтобы на дубликате свидетельства о рождении ребёнка поставили отметку о гражданстве России.

И что тут выяснилось? Начальник УФМС отказал нам в проставлении указанной отметки, и в письменном ответе предложил ребёнку приобрести гражданство России!

Мол, поскольку отец ребёнка гражданин РФ, а мать - гражданка иностранного государства. Ребёнок родился в 2001 году, до введения в действие нового Закона о гражданстве. Теперь ребёнку предлагают снова обращаться за принятием гражданства России по Закону о гражданстве от 1991 года и предоставлением паспортов обоих родителей. Но, во-первых, в 2001 году после рождения ребёнка мы с его матерью обращались в паспортный стол, где нам была поставлена отметка о гражданстве России на свидетельство о рождении сына. Значит, гражданство России наш ребёнок уже принял в 2001 году. Почему же УФМС снова сейчас нам предлагают его приобрести?

Во-вторых, даже если согласиться с требованием УФМС о повторном приобретении моим сыном гражданства РФ с представлением всего пакета документов, при всём желании мы этого сделать не можем, т.к. с матерью ребёнка не проживаем с 2002 года, отношения не поддерживаем, о её месте нахождения мне ничего не известно, следовательно, её паспорт для повторного проставления отметки в свидетельстве о рождении ребёнка я представить не могу.

Законны ли действия начальника УФМС, и как мне получить заветную отметку на дубликате свидетельства о рождении ребёнка (ведь на оригинале она была!), ведь в январе 2015 г. ребёнку исполнится 14 лет и у него возникнут проблемы с получением паспорта гражданина РФ.

И ещё. С момента рождения, с 2001 г. по настоящее время ребёнок проживает со мной в России, с 2007 года прописан в моей квартире, посещал детский сад, теперь школу, лечится в местной поликлинике. Не доказывает ли это, что он - гражданин РФ? И почему мы заново по самодурству начальника УФМС должны оформлять гражданство моему ребёнку?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение