Хочу продать долю в квартире вопрос такой цена должна быть по кадастру или рыночная?

• г. Москва

Хочу продать долю в квартире вопрой такой цена должна быть по кадастру или рыночная?

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРИ продаже ДЖОЛИ в квартире - ЦЕНУ устанавливаете ВЫ сами - это рыночная цена

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Вы сами определяете цену своего имущества, как правило это рыночная цена. Сначала вы обязаны письменно предложить другим собственником купить вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Цену Вы можете поставить хоть космическую, самое главное, чтоб Вы осознаывали, какая цена будет соответствовать Вашим желаниям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Должна быть рыночная цена, при этом Вы вправе сами ее установить, Вы продаете долю, как считаете нужным, и вправе требовать ту сумму которую захотите.

Спросить
Пожаловаться

Указывайте ту цену по которой продаете

т.е. рыночную цену.

ГК РФ Статья 421. Свобода договораПозиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, цена будет такой, о которой Вы договоритесь с покупателем. За сколько договоритесь, за столько и продавайте.

Вместе с тем надо соблюсти права сособственников на преимущественную покупку.

Спросить
Пожаловаться

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Собираюсь подать иск о признании права собственности на долю в квартире. Каким образом определить цену доли квартиры? Берется рыночная цена или кадастровая/инвентаризационная?

Сестра хочет выкупить мою долю в квартире 1\2. Рыночная цена квартиры 1600000 рублей сумма выкупа должна быть 800000 рублей или она будет меньшей?

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Хочу продать свою долю, написала уведомление другому собственнику о продаже. Она мне ответила, что мое предложение не может быть принято, так как цена, по её мнению завышена (на самом деле она ниже цены объявленой экспертом). Что я не имею права продавать долю по такой цене, якобы это мошенничество с моей стороны. Необоснованно цену я снижать не собираюсь. Является ли такой ответ второго собственника отказом, могу я продать теперь долю третьему лицу законно?

По наследству досталось 1/8 доля в двухкомнатной квартире, кадастровая стоимость квартиры 1700000 тыс Рыночная стоимость 2500000 тыс. Собственник основной доли квартиры, хочет выкупить у меня, но предлагает цену меньше кадастровой. По какой цене продать долю и что можно сделать, если он несогласиться с другой ценой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: нам, как наследникам, предстоит раздел недвижимого имущества в суде. Как определяется цена наследуемого имущества, исходя из цен на рынке или рыночная цена на квартиру? Если мы захотим выплатить долю наследства остальным наследникам. Больщое спасибо.

У меня такая ситуация:

Есть 3 к квартира (рыночная цена этой квартиры на данный момент 2 млн. руб), собственники мой муж и его мама по 1/2, его мама хочет продать свою долю нам, какую цену мы должны предложить ей за покупку её доли?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение