Мой сын не развелся, но хочет платить алименты, что для этого нужно?

• г. Краснодар

Мой сын не развелся, но хочет платить алимениы, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ваш сын добровольно желает выплачивать алименты, Для этого можно заключить Соглашение об уплате алиментов, заверить его у нотариуса.

Доброго времени суток!

Желательно обратиться к нотариусу сыну и его супруге и заключить соглашение об уплате алиментов

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Отец ребенка может подать заявление об удержании алиментов на своей работе, как при наличии исполнительного листа так и без, а также если отсутствует соглашение об уплате алиментов.

Добрый день, Наталья! Если ваш сын хочет оплачивать добровольно алименты на содержание ребенка, он может:1. написать заявление на работе о добровольном перечислении алиментов на содержание ребенка. 2. Пересылать алименты почтовыми уведомлениями с обязательным указанием назначения платежа - алименты на содержание ___ за ___ период.3. Давать жене на руки деньги с оформлением от нее расписки в получении алиментов на содержание ___ за ___ период. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!