Имеются ли ограничения при поездке в Москву из Крыма с украинским свидетельством о рождении и российским паспортом?

• г. Краснодар

Мы жители Крыма, хочу с внучкой поехать на каникулах в Москву, пропустят ли через паром если у меня паспорт Российский, а у ребенка свидетельство о рождении (украинское) без штампа о гражданстве, не успеем поставить, в Симферополе очереди на переоформление, Фамилия бабушки и внучки разные, но сделаем доверенность от мамы (В паспорте мамы ребенок записан) Спасибо заранее. Хорошего Вам дня.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность делать никакую не нужно, поскольку такие доверенности не предусмотрены законом. Если ребенок находится на территории России законно, то никаких проблем не будет и его спокойно пропустят на пароме.