Как подать на раздел имущества после развода, если бывший супруг планирует продать дом?

• г. Екатеринбург

С момента развода прошло 3, 5 года. На раздел имущества я не подавала. В период брака был приобретен дом с земельным участком. После развода я с двумя детьми проживаю в квартире моих родителей. Бывший супруг проживает в выше упомянутом доме. Все годы после развода я ухаживала за участком и домом, т.к.считала, что это и моё имущество тоже. На днях узнала, что бывший супруг планирует продавать дом. Могу ли я подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (9):

Вы вправе подать на раздел совместно нажитого имущества - дома и земельного участка. Несмотря на то, что прошло 3,5 года после не будет считаться, что вы пропустили срок исковой давности, так как права Ваши не нарушались по пользованию земельным участком и домом.

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества. Удачи Вам и всего хорошего!