Владелец квартиры находиться на поселении, родственники заставили подписать на неё документы, может ли он вернуть квартиру?

• г. Воронеж

Владелец квартиры находиться на поселении, родственники заставили подписать на неё документы, может ли он вернуть квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Объясните более подробно, что значит заставили подписать документы и что конкретно заставили? Лично мне ваш вопрос не понятен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если докажет факт принуждения к отчуждении имущества, то есть шанс признать сделку недействительной. Удачи и всего доброго.

Добрый день. Если он сможет доказать, что его заставили под принуждением. Это сложно, поскольку пистолет к голове не подносили наверняка. Если уговорили - это другой вопрос и сделку не отменить. Но можно попытаться оспорить ее. как совершенную при крайних обстоятельствах, но т оже сложно. Идите к адвокатам, они подумают над вашей проблемой.

Здравствуйте, Елена. Если право собственности на данную квартиру зарегистрировано уже на другого человека, то для того чтобы вернуть ее в собственность первоначального собственника, необходимо будет признать недействительным тот договор, по которому она перешла к новому собственнику. Доказать факт того, что договор был подписан под принуждением, вряд ли получится. Впрочем, можете попытаться подать такой иск в суд.

Удачи Вам.