Вопросы и риски при продаже квартиры с использованием материнского капитала

• г. Тамбов

Продаю квартиру нашёлся покупатель, но говорит что нужно так что бы работали с мат. Капиталом... вопрос в том чего то стоит опасаться? Т к она говорит не все связываются... почему?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Опасаться не стоит, просто в этом случае часть денег Вам перечислит Пенсионный фонд (именно они направляют по распоряжению средства материнского капитала)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Особенность такая, что материнский капитал перечисляет деньги продавцу непосредственно в Пенсионный фонд, а оставшуюся часть денег выплачивает уже сам покупатель. Поэтому в принципе проблем больших быть не должно, если у покупателя хватает оставшейся суммы денег для покупки вашего жилья.

Здравствуйте.

Просто средства вам будут перечислять и от Пенсионного фонда и от покупателя, а так проблем никаких не должно быть.