Как защитить себя при требовании предъявления документов об алиментах в другом городе?
₽ VIP

• г. Москва

Я прописан в г.Нягань ХМАО там исправно платил добровольно алименты и плачу, все квитанции о оплате передаю своему приставу. В москве три месяца и вдруг приходит это постановление о возбуждении исполнительного производства, и требуют предъявить документы о платежах здесь в москве у меня временная регистрация. Как мне быть? Заранее благодарен за ВАШ ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, если добровольно плотите, то при чём пристав?

Если во исполнение суда, то значит, было возбуждено исполнительное производство, которое, в дальнейшим и было передано приставу в Москуву-по месту вашего фактического проживания. Всё в рамках правил и закона об исполнительном производстве.

Обратитесь к Московскому приставу и выясните причину и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Удачи!