Бухгалтер утверждает, что алименты должны быть удержаны со всей зарплаты за ноябрь месяц.

• г. Москва

У меня 11 ноября 2003 г истек срок действия исполнительного листа (ребенку исполнилось 18 лет). Бухгалтер утверждает, что алименты должны быть удержаны со всей зарплаты за ноябрь месяц. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Представляется, что бухгалтер не прав. Алименты взыскиваются по день совершеннолетия, поэтому взыскание за последующие 19 дней не имеют под собой никакого правового основания.