Как разделить лицевые счета в неприватизированной коммуналке? Прописаны 3 человека. Сестра главный квартиросъемщик.

• г. Тула

Как разделить лицевые счета в неприватезированной коммуналке? Прописаны 3 человека. Сестра главный квартиросьёмщик.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае может идти о разделении лицевых счетов, об определении порядка оплаты за коммунальные услуги.

В данном случае если все проживающие в данной квартире согласны на определение порядка оплаты, то необходимо составить соглашение и обратиться с данным соглашению управляющую компанию и при необходимости-в ресурсоснабжающие организации

Есть ли соглашения об определении порядка оплаты не достигнуто, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.