Отказ в выдаче справки о задолженности и отпускных - что делать, если работодатель не предоставляет необходимые документы для подачи в суд

• г. Саратов

Уволился 1 июня по заработной плате расчёт так и не получил задолженность составляет за 1.5 года плюс компенсация за неиспользованный отпуск 84 дня что бы подать в суд мне необходима справка по задолженности но мне не дают ссылаясь на то что нет бухгалтера кто может сделать эту справку что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам нужно уже просто жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, тогда они уже будут гораздо быстрее все делать.

Произвести расчет задолженности самостоятельно исходя из трудового договора, расчетных листков и т.д. и подать иск. Ответчик будет оспаривать заявленное требование - представит суду свой расчет или не представит. Состязательностью сторон называется.

Добрый день,

Обращайтесь в суд так, расчитайте свою з.п. и отпускные без справки на основании имеющихся документов.

Суд исковое заявление примет, в случае необходимости обяжет ответчика предоставить свой расчет.

Советую обратиться в личную почту, помогу в решении вашей проблемы, составлю необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Адрес почты: otvetprava@bk.ru