Стоит ли удостоверять нотариально сделку по приобретению комнаты с использованием материнского капитала, когда продавец один, а покупателей - четверо?

• г. Пермь

Намерены приобрести комнату с привлечением средств мат. капитала. ПРОДАВЕЦ один, а покупателей 4 чел (на всех членов семьи - родители и двое детей, в долях). Подлежит ли нотариальному удостоверению такая сделка? Продавец утверждает, что нотариус удостоверяет только сделки по продаже недвижимости, если собственников несколько, а покупку можно в простой письм. Форме. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ продавец ВСЕ правильно говорит - ТАКАЯ сделка нотариальному 4 удостоверению - НЕ подлежит

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО