Вопрос о названии должности в психоневрологическом интернате для взрослых в контексте социально-педагогической реабилитации.

• г. Казань

Меня интересует вопрос - правомерно ли называется моя должность "воспитатель" если я работаю в психоневрологическом интернате для взрослых - у нас нет обучающего процесса, интернат это не образовательное учреждение, не лечебное - а больше реабилитационное (т.е дом для взрослых психоневрологических больных). Во всех отчётных документах у нас пишется социально - педагогическая реабилитация (хотя педагог - тоже больше относится к детям). Как по идее должна правильно называться моя должность? Наше ведомство относится к министерству социальной защиты.

Ответы на вопрос (1):

Ваша должность называется в соответствии со штатным расписанием, которое действует в вашем учреждении. Собственно говоря это и есть основной момент, при определении вопроса о наименовании должности если не согласны напишите заявление министру соц. защиты и дождитесь ответа по существу.