Травма полученная на спартакиаде которая проводится среди работников общества организации считается производственной?

• г. Ханты-Мансийск

Травма полученная на спартакиаде которая проводится среди работников общества организации считается производственной?

Ответы на вопрос (3):

Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.

Согласно статьи 5 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), заключенного со страхователем (работодателем), подлежат обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Т.е. исходя из вашего ответа, данный случай не является производственной травмой, я правильно понимаю.

Андрей,

абсолютно верно поняли. Ваше участие в спартакиаде не является должностной/контрактной обязанностью (не входит в понятие трудовой деятельности сотрудника)-иной случай, если вы были направлены принудительно (в приказном порядке), тогда это может быть темой для судебного разбирательства.