Травма полученная на спартакиаде которая проводится среди работников общества организации считается производственной?

• г. Ханты-Мансийск

Травма полученная на спартакиаде которая проводится среди работников общества организации считается производственной?

Ответы на вопрос (3):

Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.

Согласно статьи 5 Федерального закона № 125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), заключенного со страхователем (работодателем), подлежат обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. исходя из вашего ответа, данный случай не является производственной травмой, я правильно понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Андрей,

абсолютно верно поняли. Ваше участие в спартакиаде не является должностной/контрактной обязанностью (не входит в понятие трудовой деятельности сотрудника)-иной случай, если вы были направлены принудительно (в приказном порядке), тогда это может быть темой для судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Является ли производственной травмой - травма полученная при участие в спартакиаде проводимая организацией. Травма - разрыв Ахиллового сухожилия полученная при игре в футбол? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

По устному распоряжению работодателя принял участие в спартакиаде трудящихся коллективов города. В результате ненадлежащей организации спорт. Мероприятия сломал руку. Является ли полученная мною травма производственной?

Если я, педагог, получила травму ноги на спартакиаде учителей, которая проходила в рабочее время, она будет считаться производственной?

Получил травму колена учавствуя в спартакиаде организованной предприятием в котором я работаю (есть соответствующее положение о проведении спартакиад). Т.к. мероприятие проходило в выходной день сказали что травма не производственная, соответственно больничный был оформлен с бытовой травмой.

Травма оказалась серьезной, предстоит операция и последующая реабилитация (6 месяцев).

Как обязать работодателя оформить производственную травму?

Будет ли считаться производственной травма полученная в обеденный перерыв, когда я возвращалась с обеда в офис. В договоре прописано, что обеденый перерыв не считается рабочим временем. А травму я получила, когда заходила в здание, где находится офис организации, в которой работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, считается производственной травма полученная на рабочем месте в выходной день?. Спасибо.

Я педагог, зам директора по ВР. 30 марта мы принимали участие в учительской спартакиаде, в игре по мини волеёболу я получила травму ноги. Это травма будет считаться производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение