Возможно ли сократить и принять на работу в разные отделы одной организации в течение одного месяца или следует ждать нового месяца?

• г. Нелидово

Могут ли сократить и в этот же месяц принять в пределах одной и той же организации, только в разных отделах? Или надо ждать следующего месяца для приема на работу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЭТО проблема - работодателя - конечно могут.

Но проще сразу перевестий в другой отдел

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да, могут, Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает никаких сроков разрыва между сокращением работника и его приемом на работу в той же организации.

Могут сократить конечно. Предупреждение-приказ о сокращении вручается за 2 месяца.

Для приема на работу могут быть оговорены сроки с работодателем.