Могу ли я отказаться от доверенности на продажу моей 1/4 доли в квартире бывшего мужа, которому я и оставила эту доверенность.

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете, согласно ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Я не поняла, я могу прекратить действие доверенности, обратившись к тому же нотариусу.

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление об отзыве доверенности тому нотариусу, который ее удостоверил. При этом обязаны уведомить об отзыве доверенности Росреестр.

Да, Вы вправе в любой момент отозвать свою доверенность, обратившись к нотариусу у которого ее оформляли и Ваша доверенность будет исключена из реестра.

Здравствуйте! Согласно законодательству Вы имеете право в любой момент отозвать доверенность обратившись с соответствующим заявлением к нотариусу.