Правомерно ли и есть ли шансы на успех в суде при расторжении банком дополнительных услуг без возврата денежных средств в соответствии с договором?

• г. Воронеж

Банк навязал дополнительные услуги. В договоре есть пункт что заказчик вправе расторгнуть договор оказания этих услуг в одностороннем порядке но деньги ему возвращены не будут. Законно ли это? и какова перспектива выиграть это дело в суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Согласно закона о защите прав потребителей навязывание дополнительных услуг таких как страховок и так далее запрещено поэтому вы вправе написать претензию в рамках этого закона срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд и взыскивате деньги.

В данный момент мы направили заявление на расторжение договора в компании оказывающие эти услуги. Следует ли направить претензию так же в банк и стоит ли платить по кредиту пока договор не расторгнут или ждать судебного решения?

Здравствуйте, кредит вы должны оплачивать. Если услуги другой компании предоставлены за счет кредитных средств и перечислены компании, то они должны вернуть денежные средства за счет которых вы произведете погашение кредита.