Правомерно ли их действия

• г. Уфа

Отключили газ из-за того что не согласились заменить старый котел.

Ответы на вопрос (5):

Котел и газовые колонки имеют срок использования (эксплуатации), после которого использовать нельзя-представляет опасность, требуется замена, поэтому отключение законно

Здравствуйте! Если Вы считаете, что доводы газовиков не обоснованы и не опираются на нормы закона, то можете оспорить их действия в суде.

Если котел не отвечает требованиям технической безопасности, то имеют право отключить газ, так как такой котел представляет опасность.

А если срок эксплуатации не указан в паспорте.

В паспорте указывается год выпуска, срок эксплуатации зависит от исправности котла и у всех равный. Если газовая служба пришла к выводу о неисправности котла и невозможности его ремонта, значит нужно менять.